20.09.2022

Передвижная фотовыставка Льва Мелихова и Сергея Ястржембского «Ханты-Мансийский диалог»

Впервые Государственный художественный музей экспонирует передвижную выставку на площадке бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр». 

Фотовыставка «Ханты-Мансийский диалог» представляет совместное творчество двух московских мастеров Льва Мелихова и Сергея Ястржембского.

С помощью художественных фотографий, сделанных в 2000-е гг., авторы снимков рассказали о любви к Югре. Они посвящены людям и природе Ханты-Мансийского округа. Благодаря работам, представленным на выставке, югорчане смогут взглянуть по-новому на свой край и на людей, живущих рядом.

Диалог двух непохожих друг на друга авторов получился захватывающим, притягивающим внимание посетителей гаммой самых разнообразных эмоций. Если говорить очень кратко, то от фотографий захватывает дух.

Мобильный передвижной проект Государственного художественного музея, адаптирован к показу в условиях выставочных залов учреждений автономного округа. Новое сотрудничество с окружным клиническим лечебно-реабилитационным центром позволит на этой выездной площадке расширить аудиторию музея. Нет сомнения, что в конечном итоге проект привлечет новых посетителей и в наши постоянные выставочные галереи.

Сроки работы выставки: с 19 сентября по 18 октября 2022 г.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах