23.03.2021

Замминистра культуры России в Югре

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова посетила «Галерею-мастерскую художника Г.С. Райшева». Во время ознакомительной экскурсии гостью сопровождали директор Департамента культуры Югры Артур Латыпов и директор Государственного художественного музея Светлана Зонина.

Ольга Ярилова ознакомилась с экспозицией большого выставочного зала «Геннадий Райшев. Живопись. Ретроспектива». Следом гостье устроили самый настоящий сюрприз. В креативном пространстве цоколя галереи разыграли фрагмент Fashion-шоу - дефиле в костюмах из коллекции одежды по мотивам творчества Геннадия Степановича Райшева. Организовал показ Концертно-театральный центр «Югра-Классик». В шоу приняла участие и югорская певица Вера Кондратьева.

Заместитель министра культуры Российской Федерации находится в югорской столице с рабочим визитом. Она уже побывала в Центре искусств для одарённых детей Севера. Приняла участие во встрече с главами муниципалитетов округа и представителям культурного сообщества в режиме ВКС. Ольга Ярилова является куратором информационного и цифрового развития Минкультуры страны. В её ведении и цифровая трансформация отрасли культуры. Примечательно, что югорская сфера культуры выгодно отличается в этом процессе. Что и было показано в пандемию. Нашему музею есть чем гордиться и куда стремиться в этом важном на сегодня направлении.

Демури Апаликов

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах