28.12.2021

Юбилей Марии Волдиной

Сегодня народная югорская сказительница Мария Кузьминична Волдина отмечает свой 85-летний юбилей. Мария Волдина ярчайший представитель коренной интеллигенции Ханты-Мансийского автономного округа. Она учитель, журналист, редактор, этнограф, общественник. Мария Кузьминична один из авторов учебника по хантыйскому языку для педучилищ. А произведения поэтессы вошли во все подобные издания. Песни и танцы за её авторством исполняются в школах и детских садах, а так же входят в репертуар взрослых коллективов. Мария Кузьминична Волдина – настоящий хранитель знаний и традиций коренных малочисленных народов Севера. Сказать, что сегодня это звание почётно – ничего не сказать. Это великая миссия.

Коллектив Государственного художественного музея в лице Светланы Николаевны Зониной от всей души поздравляет Марию Кузьминичну Волдину с юбилеем.

Мы желаем Вам крепкого сибирского здоровья, творческого и человеческого долголетия. Мы всегда рады видеть Вас, Мария Кузьминична, на наших выставках, мероприятиях и торжествах. Как участника, друга и партнёра. Света Вам и добра!

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах