20.10.2022

Выставка детского творчества «Учитель на всю жизнь»

5 октября в Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева открылась выставка детского творчества «Учитель на всю жизнь».

Участники выставки – ученики Детской академии искусств, воспитанники Ханты-Мансийского центра содействия семейному воспитанию, Центра социальной помощи семье и детям, дети из Донецкой и Луганской народных республик. К экспонированию представлены детские работы, выполненные в традиционных графических техниках: масляная пастель, акварель, гуашь и книга А.С. Знаменского «Летающие мысли» (1993), иллюстрированная Г.С. Райшевым.

Тема выставки выбрана неслучайно. В ее название положены слова Г.С. Райшева о своем учителе – Аркадии Степановиче Знаменском, продолжателе известной династии сибирских просветителей и деятелей культуры.

Первыми гостями на выставке стали учащиеся 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ивана Захаровича Безноскова».

Подростков познакомили с жизнью и творчеством заслуженного художника России Г.С. Райшева и рассказали о его педагоге и духовном наставнике А.С. Знаменском.

Во время работы выставки для детей и взрослых будут проводиться экскурсии,художественные занятия и творческие мастер-классы.

 

Возрастные ограничения: 6+

Выставка продолжит работу до 30 ноября 2022 года.

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах