14.03.2023

Весна, Женщина, Цветы… В Доме-музее В.А Игошева открылась выставка «Женщине посвящается»

10 марта в небольшом Каминном зале Дома-музея царила праздничная атмосфера, и было особенно многолюдно: поклонники изобразительного искусства собрались на открытие выставки «Женщине посвящается».

Каждый год, в начале весны, музей проводит эту выставку, которую с нетерпением ждут как авторы художественных произведений, так и посетители. Все знают: будет что-то новое, свежее, интересное. На таких вернисажах всегда много студентов, особенно из Центра искусств для одаренных детей Севера. Где как не здесь можно увидеть работы своих наставников - преподавателей художественного отделения, пообщаться с ними в неформальной обстановке, открыть для себя что-то новое в их творчестве?

Традиционен состав авторов экспозиции: это члены Регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Председатель организации, Василиса Викторовна Портнова, обратилась с приветствием к присутствующим и подчеркнула важность и необходимость проведения таких выставок. Ведь это – и общение, и творческий обмен, и стимул для дальнейшего художественного роста участников, и, безусловно, формирование эстетического восприятия у зрителя.

Выставка будет работать до 17 апреля 2023 года.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах