11.03.2024

Творческая программа для учащихся ДШИ им. Г.С. Райшева (п. Салым)

13 марта в 14.00 в Галерее-мастерской состоится творческая программа для учащихся Детской школы искусств им. Г.С. Райшева из поселка Салым Нефтеюганского района.

В 2016 году Детской школе искусств было присвоено почетное звание – имени заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Г.С. Райшева. За время сотрудничества музея и школы искусств, в стенах Галереи-мастерской было организовано четыре выставки.

Последняя выставка учащихся ДШИ под названием «Родной бугорок» начала свою работу в январе. Экспозиция объединила более 40 произведений, выполненных в разных художественных техниках. Зрители увидели живописные пейзажи с изображением северной природы и графические портреты, декоративные композиции в технике мозаики и батик. Особый раздел выставки представил декоративно-прикладное искусство: выполненные из бересты очелья, бусы, пастушьи рожки и многое другое.

В программе: знакомство учащихся ДШИ с Галереей-мастерской, вокально-инструментальные номера от участников культурного сообщества Ханты-Мансийска «Подъем», торжественное закрытие выставки «Родной бугорок», творческая акция по созданию коллективной работы в мастерской Заслуженного художника России Геннадия Степановича Райшева. Это событие войдет в цикл юбилейных мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня рождения Геннадия Райшева.

 

Возрастные ограничения: 0+

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах