04.05.2022

Состоялась творческая встреча с ветеранами боевых действий

В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, в филиале БУ «Государственный художественный музей» «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» состоялась Творческая встреча с ветеранами боевых действий.

Проводить такие встречи в Доме-музее уже стало доброй традицией. И это не случайно: Владимир Александрович Игошев – художник-фронтовик, прошедший через горнило Сталинградской битвы и трудные дороги северо-западного фронта. Мастер оставил рисунки и живописные работы, в которых отразилось его отношение к войне. И поэтому, в целях сохранения памяти поколений о Подвиге народа, именно Дом-музей В. А. Игошева ежегодно становится площадкой для встречи ветеранов боевых действий со школьниками и студентами.

В процессе общения ребята не только узнают о службе и воинских подвигах в наше время, но и получают уникальную возможность нарисовать героев.

В этом году участники встречи - члены Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Союз ветеранов боевых действий» терпеливо позировали юным художникам, которые с волнением создавали их портреты.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах