19.11.2021

Школа музейного лидерства

17 ноября сотрудники Государственного художественного музея познакомились с современными формами работы ведущих российских музеев, которые были представлены главным хранителем музейных предметов Сухоруковой Надеждой Владиленовной, грантополучателем конкурса «Школа музейного лидерства» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

С целью развития проекта «Субботний Арт-променад» грантом были поддержаны творческие командировки в г. Москву, г. Владивосток и г. Санкт-Петербург для участия в крупных международных форумах: Интермузей-2021, АДИТ-2021 и IX Санкт-Петербургский культурный форум.

Несмотря на то, что ряд запланированных мероприятий из-за ограничений, связанных с пандемией, не состоялись, учреждения культуры продолжали свою работу, представив новые экспозиции, концерты и яркие творческие программы.

Полученный опыт поможет выстраивать работу с целевыми аудиториями в музейной среде, решать коммуникационные задачи с применением актуальных инструментов. Особый интерес коллег вызвали экспозиционные решения, которые применяются в различных музеях, возможности сочетания в едином пространстве произведений классического и современного искусства, проведения художественных акций.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах