17.03.2022

Открылась выставка фотографий

Совместная экспозиция Государственного художественного музея и Акционерного общества «Северречфлот» открылась в здании авторечвокзала. Фотовыставка «Моя Югра – моя Россия» сформирована по итогам одноименного фотоконкурса, который был организован Государственным художественным музеем при поддержке Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году. Фотоконкурс позволил выявить новые имена в сфере фотоискусства и создать условия для реализации творческого потенциала жителей автономного округа. В нём приняли участие фотографы из 9 населенных пунктов Югры: посёлков Зеленоборск, Междуреченский, Сибирский, села Селиярово, городов Нижневартовск, Пыть-Ях, Сургут, Югорск и Ханты-Мансийск.

На фотографиях запечатлена современная Югра. Её дикая, зачастую нетронутая природа, современные комфортные города, древняя и самобытная культура. Мир животных, растений и насекомых. Ну и конечно, люди - главное богатство региона. Всё это показано посредством мастерски снятого пейзажа, портрета и крупных планов.

На вернисаже собрались речники, сотрудники музея и югорчане, которых привлекла выставка. И, конечно, яркое выступление младшей группы школы-студии «Артист», которая исполнила танец «Маленькие звёзды». А те, кто поучаствовал в викторине на знание истории нашего музея, получили подарки.

Познакомиться с творчеством югорских фотохудожников можно с 11 марта по 15 мая 2022 года по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Бориса Щербины, 3.




Информационная продукция: 6+

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах