25.04.2022

Музейный выходной «Весна-красна»

Музейный выходной на тему «Весна-красна» состоялся 23 апреля. Культурно-образовательное мероприятие для семейной аудитории входит в План реализации Десятилетия детства в Югре.

Участники Музейного выходного погрузились в творческий процесс и нарисовали гуашью пасхального котика, а также выполнили декоративную аппликацию «Весеннее гнездышко». Большим успехом пользовался мастер-класс «Картонный я» по изготовлению портретов из картона.

Увлекательный квест «О людях искусства» познакомил гостей с одноименной выставкой. Загадки, ребусы и другие задания на смекалку объединили детей и родителей в поиске ответов и внимательном изучении образцов советского искусства второй половины XX века.

Угадывали, как раньше назывались весенние месяцы, собирали весенние пазлы и букет для мамы, крутили игрушку-вертушку участники игры «Весенние забавы».

Для тех, кто не смог прийти на мероприятие в музей, мы предложили решить ребус - фрагмент квеста и поиграть в игру «Весенний календарь» в онлайн-формате в социальных сетях.

Семейный досуг в музее – это совместное творчество, новые знания и положительные эмоции! До новых встреч!

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах