08.09.2020

Методический день в МАУ «Экоцентр» (г. Мегион)

Государственный художественный музей (г. Ханты-Мансийск) является методическим центом для музеев Югры.

5 сентября 2020 г. в рамках V Регионального онлайн-фестиваля «Хатлые» старший научный сотрудник «Галереи-мастерской художника Г.С. Райшева» (филиал БУ «Государственный художественный музей») М.В. Логинова провела методический день в муниципальном автономном учреждении «Региональный историко-культурный и экологический центр» (г. Мегион).

Для сотрудников Экоцентра была проведена презентация виртуальной выставки «Геннадий Райшев. Легенда о Тонье». Участники познакомились с легендой о югорском Богатыре, с графическими произведениями художника, созданными в 2017 году для документального телесериала «Тонья. В поисках легенды» (Автор О. Корниенко, Сургут). Презентация  также транслировалась в прямом эфире в социальной сети «Вконтакте» в официальной группе МАУ «Экоцентр».

С творчеством Заслуженного художника России Геннадия Райшева жители и гости Мегиона знакомы не понаслышке: в фондах МАУ «Экоцентр»  находятся живописные произведения художника конца 1970-х – начала 1980-х годов. В 2014 году Государственный художественный музей организовал в Экоцентре выездную выставку «Геннадий Райшев: Графика. Избранное».

Сотрудничество Государственного художественного музея и Регионального историко-культурного и экологического центра г. Мегион будет продолжено.  
Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах