27.09.2021

«Краски осени» на Музейном выходном

25 сентября в Государственном художественном музее состоялось культурно-образовательное мероприятие «Музейный выходной». Мероприятие, направленное на организацию семейного досуга, входит в План социально-значимых и публичных мероприятий Десятилетия детства на 2021-2023 годы, проводимых в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Очередной «Музейный выходной» прошел на тему «Краски осени». В программу мероприятия вошли разнообразные творческие площадки и мастер-классы.

Квест «Осенний променад» провел гостей по залам музея и познакомил с произведениями русских художников. Натюрморт в Рисовальном классе приглашал полюбоваться дарами осени и запечатлеть их в рисунке пастелью. С необычной художественной техникой набрызга познакомились участники мастер-класса «Осенний гербарий», а на мастер-классе «Открытка для учителя» ребята изготовили стильные открытки в технике скрапбукинга. В тематической игре «Осеннее лукошко» посетителей ждали осенние загадки, пословицы и скороговорки; участники игры собирали пазл по картине, проявляли ловкость и сообразительность в соревнованиях «Собери грядку» и «Белкины припасы».

Для тех, кто захотел передохнуть во время насыщенной программы, были организованы зоны отдыха – столы для рисования песком, показ мультфильмов и детский уголок.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех мер безопасности, в том числе с ограничением по количеству посетителей. Для тех, кто не смог принять участие в «Музейном выходном», подготовлена творческая мини-программа в онлайн формате: на страницах музея в социальных сетях размещены видео мастер-класса «Осенний гербарий», тематический ребус и игра «Буриме».

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах