28.06.2021

Итоги IX окружного заочного конкурса «Мой Мир: Семья, Югра и Я»!

В филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» состоялось заседание жюри по итогам IX окружного заочного конкурса «Мой Мир: Семья, Югра и Я».

В задачи конкурса входит популяризация семейных ценностей, воспитание любви к малой родине, развитие и поддержка творчества среди детской и семейной аудитории.

На конкурс поступило 90 творческих работ из 5 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: г. Ханты-Мансийск, г. Лангепас, г. Пыть-Ях, г. Югорск, п. Горноправдинск и п. Хулимсунт Берёзовского района.

Дети и подростки, посещающие учреждения дополнительного образования - Детские художественные школы и Школы искусств, Дома детского творчества и Художественные студии стали участниками в номинации «Профессиональное художественное творчество».

Участие в номинации «Любительское художественное творчество» приняли дети, занимающиеся изобразительной деятельностью в дошкольных учебных учреждениях и средних общеобразовательных школах.

Компетентным жюри, в которое вошли члены ВТОО «Союз художников России», педагоги Центра искусств для одаренных детей Севера, представители Департамента культуры и Департамента социального развития, а также сотрудники музея, определены победители конкурса.

Открытие выставки по итогам конкурса состоится 7 июля, в рамках празднования Дня любви, семьи и верности.

Список победителей IX окружного заочного конкурса «Мой Мир: Семья, Югра и Я»!

Номинация «Любительское художественное творчество»

(возрастная категория 6-9 лет):

1 место: Семёнова Василиса, 7 лет «Все выше и выше!»

2 место: Смородов Михаил, 6 лет «Река-кормилица»

3 место: Кожевникова Василиса, 6 лет «Веселый праздник»

Номинация «Любительское художественное творчество»

(возрастная категория 10-14 лет):

1 место: Репанова Надежда, 10 лет «Моя дружная семья на природе»

2 место: Чудецкая Валерия, 10 лет

« Я – Югорчанка»

3 место: Замойская Доминика, 10 лет «Семья всегда с тобой!»

 

Номинация «Любительское художественное творчество»

(возрастная категория 15-18 лет):

Победители и призеры не определены

Номинация «Профессиональное художественное творчество»

(возрастная категория 6-9лет):

1 место: Кравцова Ксения, 8 лет, «И принес охотник белого песца»

2 место: Меньшикова Ксения, 9 лет, «Наша милая семья»

3 место: Шель Александра, 7 лет, «Чаепитие»

Номинация «Профессиональное художественное творчество»

(возрастная категория 10-14лет):

1 место: Малехина Анастасия, 12 лет «Ханты-Мансийск – город молодых»

2 место: Акимова Жанна, 13 лет «На уроке»

3 место: Ницяпина Аделина, 13 лет «Танцуем под звуки бубна»

Номинация «Профессиональное художественное творчество»

(возрастная категория 15-18лет):

1 место: Суворова Александра, 17 лет «Лето у бабушки»

2 место: Соколова Мария, 15 лет «В Археопарке гуляем с подругой»

3 место: Бат-Очир Анна,16 лет «Вечер»

 

Номинация «Семейное творчество»

Победители и призеры не определены

От всей души поздравляем победителей и благодарим участников за интересные творческие работы!

 

Екатерина Бубенова,

научный сотрудник филиала

«Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»