10.03.2023

И это всё о ней!

О ней и только о ней рассказывали, играли и показывали весь праздничный весенний день. А как по-другому? Она же муза, мода, картина, песня, мастерица и даже ёлочная игрушка! Женщина, одним словом.

Большая программа выходного дня в музее – это не новость. Дело в другом. Мы с каждым разом всё больше и лучше используем современные и нестандартные подходы. Вот и сейчас, кроме привычных уже мастер-классов и экскурсий, приготовили сюрприз.

Для любителей модно одеваться и ценителей авангардной живописи состоялся показ коллекции одежды по мотивам произведений художников прошлого столетия.

В костюмах были представлены произведения Ван Гога, Густава Климта, Пита Мондриана, Поля Гогена и других гениальных живописцев. Мировые шедевры заиграли новыми красками в экспозиции выставки поступлений, переданных в дар музею известным меценатом Владимиром Некрасовым.

Дефиле состоялось под диджейский сет на виниловых пластинках, что придало ещё большего шарма всему происходящему. Кульминацией явилась фотосессия. Вот на ней модели и фотографы и «оторвались» по-настоящему.

Впрочем, день прошёл без отрыва от традиций. Таких, как мастер-классы, экскурсии и квесты.

Гостям предложили роспись стеклянного шара или формовой игрушки акриловыми красками от Музея Рождества в Ханты-Мансийске, авторские экскурсии от главного хранителя Надежды Сухоруковой и мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров.

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах