01.12.2022

«Эстафета доброты» в музее

Государственный художественный музей принял участие в Международном фестивале «Эстафета доброты-2022», приуроченном к Международному дню инвалидов.

Фестиваль проводится Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

В рамках фестиваля в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» прошло культурно-просветительское мероприятие «Зимние забавы». Участниками мероприятия стали учащиеся Ханты-Мансийской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ребята познакомились с произведениями заслуженного художника РФ Геннадия Степановича Райшева, посвященными сибирской зиме. Игровая программа с традиционными зимними забавами – игрой «в снежки» и русским народным хороводом зарядила гостей положительными эмоциями. Завершением мероприятия стал мастер-класс «Зимняя сказка», на котором дети нарисовали зимние пейзажи в смешанной технике.

В этом году «Эстафета доброты» проходит с 1 по 7 декабря в 54 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан. Сводная афиша мероприятий размещена на сайте организатора.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах